terça-feira, 5 de outubro de 2010

BURITI: RESULTADO DAS ELEIÇÕES 2010

PRESIDENTE

Número Candidato Partido Votos

13 DILMA Candidato Eleito PT 9.683 (84,32%)

45 JOSÉ SERRA Candidato Eleito PSDB 1.167 (10,16%)

43 MARINA SILVA PV 582 (5,06%)

16 ZÉ MARIA PSTU 19 (0,16%)

50 PLÍNIO PSOL 14 (0,12%)

28 LEVY FIDELIX PRTB 11 (0,09%)

21 IVAN PINHEIRO PCB 4 (0,03%)

27 EYMAEL PSDC 2 (0,01%)

29 RUI COSTA PIMENTA PCO 1 (0,00%)


GOVERNADOR

Número Candidato Partido Votos

15 ROSEANA Candidato Eleito PMDB 7.059 (61,71%)

65 FLÁVIO DINO PC do B 2.803 (24,50%)

12 JACKSON LAGO PDT 1.522 (13,30%)

16 MARCOS SILVA PSTU 43 (0,37%)

21 JOSIVALDO CORRÊA PCB 9 (0,07%)

50 SAULO PSOL 2 (0,01%)


SENADOR

Número Candidato Partido Votos

152 JOÃO ALBERTO Candidato Eleito PMDB 7.365 (37,09%)

151 LOBÃO Candidato Eleito PMDB 7.237 (36,44%)

400 ZÉ REINALDO PSB 2.289 (11,52%)

456 ROBERTO ROCHA PSDB 1.282 (6,45%)

455 VIDIGAL PSDB 907 (4,56%)

163 NOLETO PSTU 746 (3,75%)

161 CLAUDICEA DURANS PSTU 20 (0,10%)

212 CHARLES VIEIRA PCB 7 (0,03%)

500 PAULO RIOS PSOL 2 (0,01%)

651 PROF ADONILSON PC do B 0 (0%)

505 PROFESSORA SOCORRO PSOL 0 (0%


DEPUTADOS FEDERAIS

Número Candidato Partido Votos

1577 PROFESSOR SÉTIMO Candidato Eleito PMDB 2.528 (23,08%)

1555 GASTÃO VIEIRA Candidato Eleito PMDB 1.976 (18,04%)

1516 PEDRO NOVAIS Candidato Eleito PMDB 1.540 (14,06%)

1212 WEVERTON ROCHA PDT 1.284 (11,72%)

4333 ANTONIO BACELAR PV 855 (7,80%)

7070 LOURIVAL MENDES Candidato Eleito PT do B 791 (7,22%)

1313 DUTRA Candidato Eleito PT 471 (4,30%)

4500 PINTO ITAMARATY Candidato Eleito PSDB 208 (1,89%)

1010 CLEBER VERDE Candidato Eleito PRB 149 (1,36%)

2010 COSTA FERREIRA PSC 102 (0,93%)

1522 ALBERTO FILHO Candidato Eleito PMDB 101 (0,92%)

4511 KLEBER LEITE PSDB 71 (0,64%)

1515 CHIQUINHO ESCÓRCIO PMDB 64 (0,58%)

1523 PAULO MARINHO JR. PMDB 63 (0,57%)

1578 RICARDO ARCHER PMDB 61 (0,55%)

1414 PEDRO FERNANDES Candidato Eleito PTB 60 (0,54%)

1312 TEREZINHA FERNANDES PT 57 (0,52%)

2510 NICE LOBÃO Candidato Eleito DEM 53 (0,48%)

1311 MONTEIRO PT 51 (0,46%)

7022 MELK PT do B 36 (0,32%)

1213 MOACIR FEITOSA PDT 33 (0,30%)

4055 GOMES PSB 25 (0,22%)

4012 PACOTEIRO PSB 19 (0,17%)

2323 SIMPLICIO PPS 18 (0,16%)

1510 LUCIANO MOREIRA Candidato Eleito PMDB 18 (0,16%)

4567 TELMA PINHEIRO PSDB 16 (0,14%)

2811 MANOEL LEAO PRTB 15 (0,13%)

1733 LINO PSL 14 (0,12%)

1211 JULIÃO AMIN PDT 13 (0,11%)

3636 EDIVALDO HOLANDA JUNIOR Candidato Eleito PTC 13 (0,11%)

1113 WALDIR MARANHÃO Candidato Eleito PP 13 (0,11%)

1777 ZE ABREU PSL 12 (0,10%)

1790 MARCELO DE SÁ PSL 11 (0,10%)

6533 MAJOR MARCELLO PC do B 11 (0,10%)

1234 JOÃO FRANCISCO PDT 11 (0,10%)

4545 HELIO SANTOS Candidato Eleito PSDB 11 (0,10%)

4321 SARNEY FILHO Candidato Eleito PV 11 (0,10%)

1788 NIVALDO SOUSA PSL 9 (0,08%)

4555 CARLOS BRANDÃO Candidato Eleito PSDB 9 (0,08%)

1580 FERNANDO SÁ PMDB 9 (0,08%)

1745 FERNANDO PALÁCIO PSL 8 (0,07%)

6513 TATI LIMA PALÁCIO PC do B 8 (0,07%)

2312 BENEDITO PPS 6 (0,05%)

4000 ALEXANDRA TAVARES PSB 6 (0,05%)

1222 DJANE ALVES SILVA PDT 6 (0,05%)

1122 JOAS PP 6 (0,05%)

2555 MARIO HENRIQUE DEM 6 (0,05%)

6565 PROFESSOR CARVALHO PC do B 5 (0,04%)

2212 WASHINGTON LUIZ PR 5 (0,04%)

1700 WELLINGTON DO CURSO PSL 4 (0,03%)

2800 DANILO MOURA PRTB 4 (0,03%)

4040 MAURICIO ALMEIDA PSB 4 (0,03%)

4556 CELSO PINHO PSDB 4 (0,03%)

1322 RODRIGO COMERCIÁRIO PT 4 (0,03%)

4343 LÚCIA PV 4 (0,03%)

3131 GABRIELLA MARANHÃO PHS 3 (0,02%)

3111 IRMÃO SAMOEL PHS 3 (0,02%)

6542 BONITÃO PC do B 3 (0,02%)

6541 JOÃO DA GRÁFICA PC do B 3 (0,02%)

4522 JULIO CESAR PSDB 3 (0,02%)

1310 PROFª UERLY QUEIROZ PT 3 (0,02%)

1566 RICARDO MARQUES PMDB 3 (0,02%)

1616 ELOY NATAN PSTU 3 (0,02%)

7007 PEDRO JARBAS PT do B 2 (0,01%)

7077 TERESINHA DE JESUS PT do B 2 (0,01%)

2333 ZELUIS LAGO PPS 2 (0,01%)

6556 PORTELADA PC do B 2 (0,01%)

1200 JOSEMAR PINHEIRO PDT 2 (0,01%)

1111 OSMAR COELHO PP 2 (0,01%)

1315 NEY JEFERSON PT 2 (0,01%)

1413 PROFª CLÁUDIA PTB 2 (0,01%)

5050 PROFESSOR REZZO JUNIOR PSOL 2 (0,01%)

2121 BINÉ PCB 2 (0,01%)

1789 PIRRITA PSL 1 (0,00%)

1799 DR. DAMASCENO PSL 1 (0,00%)

2877 CARLINHOS DO MARANHÃO PRTB 1 (0,00%)

4444 JESUINO BARROS PRP 1 (0,00%)

2377 MARESIA PPS 1 (0,00%)

4030 RIBAMAR ALVES Candidato Eleito PSB 1 (0,00%)

6511 MIRAMAR PC do B 1 (0,00%)

4543 PROFESSOR JUVENCIO PSDB 1 (0,00%)

1415 NONATO COSTA PTB 1 (0,00%)

2011 LINDEMBERG DAVI PSC 1 (0,00%)

2222 ZÉ VIEIRA Candidato Eleito PR 1 (0,00%)

2200 WILSON BOZZÓ PR 1 (0,00%)

5012 LOPES PSOL 1 (0,00%)

5000 ROGERIO VIEIRA PSOL 1 (0,00%)


DEPUTADOS ESTADUAIS

Número Candidato Partido Votos


25800 MAX BARROS Candidato Eleito DEM 2.797 (25,74%)

33789 ROGERIO CAFETEIRA Candidato Eleito PMN 1.315 (12,10%)

43123 CARLOS FILHO Candidato Eleito PV 1.247 (11,47%)

43110 DRº MAGNO BACELAR NOTA 10 PV 1.159 (10,66%)

40123 MARCELO TAVARES Candidato Eleito PSB 820 (7,54%)

12121 GRAÇA PAZ Candidato Eleito PDT 477 (4,39%)

13111 AMÉRICO DE SOUSA PT 404 (3,71%)

20200 MEIRELES PSC 378 (3,47%)

65789 LUCIANO GENESIO PC do B 363 (3,34%)

17888 EDSON ARAUJO Candidato Eleito PSL 247 (2,27%)

11456 ISAMARA MENESES PP 223 (2,05%)

11001 MATOS CARDOSO PP 172 (1,58%)

17707 IRMAO EDILSON PSL 91 (0,83%)

40212 LUCIANO LEITOA Candidato Eleito PSB 88 (0,81%)

13678 EDMILSON CARNEIRO PT 88 (0,81%)

28000 DRº FERNANDO COUTO PRTB 86 (0,79%)

13223 MAURO JORGE PT 80 (0,73%)

13222 ZÉ CARLOS Candidato Eleito PT 55 (0,50%)

20345 PASTOR PEDRO LINDOSO PSC 54 (0,49%)

10000 MARCOS CALDAS Candidato Eleito PRB 53 (0,48%)

70222 VAGNER PESSOA PT do B 48 (0,44%)

45555 GARDENIA CASTELO Candidato Eleito PSDB 39 (0,35%)

12500 DR. JADIEL PDT 31 (0,28%)

22580 EDMILSON SOUSA PR 29 (0,26%)

65022 ROMULO PESTANA PC do B 23 (0,21%)

15123 FABIO BRAGA PMDB 22 (0,20%)

15215 STENIO REZENDE Candidato Eleito PMDB 22 (0,20%)

12345 DEUZILENE BARROS PDT 20 (0,18%)

11111 HELIO SOARES Candidato Eleito PP 18 (0,16%)

15369 AFONSO MANOEL Candidato Eleito PMDB 17 (0,15%)

25678 CUTRIM Candidato Eleito DEM 17 (0,15%)

43333 EDILÁZIO Candidato Eleito PV 17 (0,15%)

14266 MANOEL RIBEIRO Candidato Eleito PTB 15 (0,13%)

23000 ELIZIANE GAMA Candidato Eleito PPS 13 (0,11%)

25113 TATA MILHOMEM Candidato Eleito DEM 13 (0,11%)

25802 CÉSAR PIRES Candidato Eleito DEM 13 (0,11%)

43000 HEMETÉRIO WEBA Candidato Eleito PV 12 (0,11%)

17300 JOAO PINHEIRO PSL 11 (0,10%)

36987 RUBEM JUNIOR PTC 11 (0,10%)

43200 RIGO TELES Candidato Eleito PV 11 (0,10%)

70456 DARCI TERCEIRO PT do B 10 (0,09%)

15000 ALBERTO FRANCO PMDB 10 (0,09%)

13123 ZE INACIO PT 10 (0,09%)

17727 ARRAIS PSL 9 (0,08%)

65000 ANIBAL PC do B 9 (0,08%)

13100 BIRA Candidato Eleito PT 9 (0,08%)

15222 ARNALDO MELO Candidato Eleito PMDB 8 (0,07%)

28500 LUNA PRTB 7 (0,06%)

65065 RUBENS PEREIRA JR Candidato Eleito PC do B 7 (0,06%)

12000 PAVÃO FILHO PDT 6 (0,05%)

45678 NETO EVANGELISTA Candidato Eleito PSDB 6 (0,05%)

15789 ROBERTO COSTA Candidato Eleito PMDB 6 (0,05%)

43111 SEU JOÃO PV 6 (0,05%)

28234 CARLÃO PRTB 5 (0,04%)

40888 CLEIDE COUTNHO Candidato Eleito PSB 5 (0,04%)

12123 CARLINHOS AMORIM Candidato Eleito PDT 5 (0,04%)

17200 CACILDA CARVALHO PSL 4 (0,03%)

17000 CANINDE PSL 4 (0,03%)

17700 DR HERON SIMÕES PSL 4 (0,03%)

33222 LIMA NETO PMN 4 (0,03%)

22500 J.L. PR 4 (0,03%)

28333 DR. ORLANDO PRTB 4 (0,03%)

70789 MARLY ABDALA PT do B 4 (0,03%)

70852 ZECA MEDEIROS PT do B 4 (0,03%)

12222 VALÉRIA MACEDO Candidato Eleito PDT 4 (0,03%)

45122 ADERSON LAGO PSDB 4 (0,03%)

45123 ILTON VIANA PSDB 4 (0,03%)

15333 RICARDO MURAD Candidato Eleito PMDB 4 (0,03%)

10555 CORONEL CASTRO PRB 3 (0,02%)

10200 PIXICO PINTOR PRB 3 (0,02%)

10234 IRMAO NALDO PRB 3 (0,02%)

17444 PROFESSOR LISBOA PSL 3 (0,02%)

28800 MISSIONÁRIO CLESIO PRTB 3 (0,02%)

70212 ALEXANDRE ALMEIDA Candidato Eleito PT do B 3 (0,02%)

70000 ARAÚJO NETO PT do B 3 (0,02%)

65223 ANTONIO GONÇALO PC do B 3 (0,02%)

11555 MURYLO PP 3 (0,02%)

12580 CAMILO FIGUEIREDO Candidato Eleito PDT 3 (0,02%)

12333 DOLIVAL ANDRADE PDT 3 (0,02%)

13001 LINDOMAR DA ALVORADA PT 3 (0,02%)

10123 PAULO LUIZ PRB 2 (0,01%)

33333 WASHINGTON CARNEIRO PMN 2 (0,01%)

33123 EDUARDO BRAIDE Candidato Eleito PMN 2 (0,01%)

44123 QUININHA PRP 2 (0,01%)

65411 PEDRO BELO PC do B 2 (0,01%)

11113 SIRLAN SOUSA PP 2 (0,01%)

20123 COSTA SOBRINHO PSC 2 (0,01%)

12300 MARCONE JANSEN PDT 2 (0,01%)

36007 DELEGADO SOBRINHO PTC 2 (0,01%)

45000 ANDRE FUFUCA Candidato Eleito PSDB 2 (0,01%)

43456 VICTOR MENDES Candidato Eleito PV 2 (0,01%)

10010 INDIO PIPOCA PRB 1 (0,00%)

10456 NIKSON BRITO PRB 1 (0,00%)

17770 MANOEL SOUZA FILHO PSL 1 (0,00%)

17161 OMAR CORTEZ PSL 1 (0,00%)

17777 PAULO IPCONET PSL 1 (0,00%)

17800 PROF ALVES PSL 1 (0,00%)

17890 NONATO ARAGAO PSL 1 (0,00%)

17455 ROBSON DOMINICI PSL 1 (0,00%)

17456 JUNIOR MEU GAROTO PSL 1 (0,00%)

31777 JOCOBE ALMEIDA PHS 1 (0,00%)

31111 CARLINHOS FLORENCIO Candidato Eleito PHS 1 (0,00%)

33555 TEREZINHA DE JESUS PMN 1 (0,00%)

28200 SOUSA MARTINS PRTB 1 (0,00%)

23123 OTHELINO NETO PPS 1 (0,00%)

40140 DOMINGOS PAZ PSB 1 (0,00%)

40777 PE MOISES DIAS PSB 1 (0,00%)

65470 FERNANDO FURTADO PC do B 1 (0,00%)

65800 PROF. JOSE MARIA MORAES PC do B 1 (0,00%)

65165 MANOEL AGUIAR PC do B 1 (0,00%)

65123 JULIO GUTERRES PC do B 1 (0,00%)

11133 IRMÃO CARLOS DA LUZ PP 1 (0,00%)

11234 TOMÉ PP 1 (0,00%)

11123 ZÉ JORGE PP 1 (0,00%)

11100 PEDRO SAÚDE PP 1 (0,00%)

11777 DR. FERNANDO BARROS PP 1 (0,00%)

11236 ZAQUEU BARROS PP 1 (0,00%)

20002 SONIA BAPTISTA PSC 1 (0,00%)

20020 LEO CUNHA Candidato Eleito PSC 1 (0,00%)

20555 PASTOR MARIANO PSC 1 (0,00%)

12654 GUIMARÃES PDT 1 (0,00%)

36123 EDIVALDO HOLANDA PTC 1 (0,00%)

36366 NOGUEIRA PTC 1 (0,00%)

36110 ONOFRE PTC 1 (0,00%)

45645 SAMUEL SANTOS PSDB 1 (0,00%)

25808 CHICO GOMES DEM 1 (0,00%)

43250 DR. MAURÍCIO PV 1 (0,00%)

43043 MAGNO BACELAR PV 1 (0,00%)

13011 ERI CASTRO PT 1 (0,00%)

13777 KLEBER GOMES PT 1 (0,00%)

50500 RONNALD KELPS PSOL 1 (0,00%)

0 comentários:

Postar um comentário